skype-obuchenie
Заявка на пробный урок

Расширенная заявка
  • »
  • »
  • Как сдать ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов?

Как сдать ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов?

podgotovka-egeПеред экзаменом по русскому языку у многих учеников возникает вполне естественный страх. Иногда он может настолько парализовать, что школьник – без пяти минут выпускник – напрочь забудет все, к чему готовился. А готовиться к экзамену надо, потому что это событие в корне может изменить жизнь выпускника. К сожалению, во многих радио- и телепередачах, газетных и журнальных заметках все еще мало говорят о том, как можно сдать экзамен на максимальный балл.

Оказывается, что сдать ЕГЭ по русскому языку на сто баллов вполне реально и не так уж сложно! Рассмотрим наиболее эффективные советы, как можно успешно сдать экзамен по русскому языку:

  1. К экзамену надо начинать готовиться как можно раньше. Те учащиеся, которые начинают заниматься в последнюю четверть, имеют меньше шансов завоевать победу. И наоборот, те, кто приступил к подготовке к ЕГЭ по русскому языку уже с первых дней учебы в одиннадцатом классе, выигрывают у экзамена время и набирают хороший балл. 
  2. Русским языком дополнительно нужно заниматься периодически и самое главное, регулярно. Пусть даже это будет одно занятие в неделю, но оно должно быть регулярным. Так учащиеся не потеряют в памяти пройденное и наверстают упущенное. При этом надо выбрать свой индивидуальный график занятий и постоянно его придерживаться. В своем выбранном темпе гораздо проще ликвидировать пробелы в знаниях.
  3. Если вам сложен материал, упрощайте его, разбивая, например, на опорные блок-схемы. Так вы сможете нарастить собственную базу знаний. Упрощать изучаемый материал можно, главное – чтобы он был понятен именно вам. Для этого можно вести конспект, тетрадку с правилами, где по крупицам будет разложен самый сложный материал. Главное, чтобы эти схемы помогали учебному материалу усваиваться. 
  4. Необходимо постоянно и, главное, регулярно, делать тренировочные упражнения по русскому языку. Ведь мало просто учить правила – надо делать по ним упражнения! То есть практика и практика! Упражнения надо выполнять каждый раз, когда вы выучили новый для себя блок правил. Таких тестовых упражнений надо решать как можно больше, только так отрабатываются теоретические знания и укрепляется полученная база навыков. 
  5. skypeВам необходимо запастись сборниками тестов для подготовки к ЕГЭ. Чем больше у вас их будет, тем лучше. Все приобретенные сборники теперь будут вашим сокровищем, ведь по ним можно будет тренироваться. Очень важно, что в этих пособиях будет отличная научно-методическая база. Причем вам не надо тренироваться только по одной книге. Для хорошей подготовки нужно выполнять задания из различных источников. Более того, обязательно выполняйте такие задания, которые могут поставить в тупик. Они тем самым вырабатывают у ученика терпение и логическое мышление.
  6. Во время подготовки надо тщательно распределять время. Непременно учтите, что каждое задание имеет свою величину баллов. Значит, в первую очередь надо выполнять такие задания, которые принесут большее количество баллов. А на тренировках вы можете в первую очередь выполнять самые стоящие задания. 
  7. Выберите себе хорошего наставника или репетитора. В век информационных технологий вовсе не обязательно ходить на частные уроки: можно выбрать наставника и заниматься с ним онлайн по Skype. Сейчас имеется много сервисов, которые предоставляют услуги онлайн обучения. Одной из таких школ является Profi-teacher.ru, которая с готовностью предложит онлайн репетитора по русскому языку ЕГЭ.

Помните, что только комплексная подготовка к любому экзамену может дать очень хорошие результаты. Выполняя простые рекомендации, вы очень просто можете достичь отличных результатов и сдать экзамен по русскому языку на заветные сто баллов!

 

© www.profi-teacher.ru. При полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

 

Предыдущая

Записаться на пробный урок

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.