skype-obuchenie
Заявка на пробный урок

Расширенная заявка
  • »
  • »
  • Работа репетитором по скайпу - хороший вид заработка

Работа репетитором по скайпу - хороший вид заработка

Современные средства коммуникации позволяют людям проводить свободное время с максимальной пользой и выгодой для себя. Интернет-технологии дают возможность не только повысить интеллектуальный уровень и обогатить внутренний мир человека, но и передавать свои умения и опыт другим желающим. Например, можно работать репетитором в интернете с помощью Скайпа – это прекрасный способ для квалифицированных специалистов поделиться своими знаниями не только в стенах учебного заведения, но и за его пределами.

Репетиторам можно проводить работу по скайпу как в свободное от основной работы время, так и находясь в декрете или на пенсии, обеспечивая себе стабильный и надежный заработок. Для учащихся такой способ обучения очень популярен и делает возможным получение новых знаний в комфортной обстановке, не выходя из дома, и не зависит от места проживания.

Преимущества работы репетитора по скайпу

RABOTA-REPET-PO-SKYPEРабота репетитором по скайпу предполагает способность преподавателя в короткие сроки передавать свои знания по предмету ученику и умение находить с ним общий язык. Для того, чтобы практически приступить к данному виду заработка, необходимо иметь:

  1. компьютер;
  2. микрофон;
  3. наушники;
  4. выход в интернет.

За организацию встречи репетиторов и учеников отвечают сайты-посредники (http://profi-teacher.ru/), формирующие базу репетиторов по различным предметам и направлениям. Преподаватель на свое усмотрение выбирает учебный формат. Это могут быть как групповые, так и индивидуальные занятия.

Последние предполагают более высокое качество подаваемого материала, более глубокое его усвоение, поэтому и стоят они дороже. В этом случае преподавателю необходимо определить текущий уровень знаний студента и на основании полученных результатов наметить план последующего обучения. Посмотреть базу репетиторов по химии через скайп можно здесь.

Как репетитору выбрать правильную цену за свои услуги при работе по Скайп?

И тут преподавателю предоставлено право самостоятельно выбирать уровень своей педагогической нагрузки, которая зависит от востребованности его услуг и от количества групп и учеников, желающих обучиться.

 

СТОИМОСТЬ СВОИХ ЗАНЯТИЙ РЕПЕТИТОР ПО СКАЙПУ ОПРЕДЕЛЯЕТ ИСХОДЯ ИЗ СРЕДНЕРЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ОПЛАТЫ СВОИХ КОЛЛЕГ, ИМЕЮЩИХ СХОЖУЮ СПЕЦИАЛИЗАЦИЮ, И ОТ СТЕПЕНИ СВОЕЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ. 

 

  • По мере увеличения своего рейтинга на онлайн-портале как востребованного специалиста цену на свои услуги можно повышать. Вывод заработанных денег осуществляется как на онлайн-кошельки, так и на банковские карты. 
  • Для учащегося такие занятия не только сэкономят время на дорогу к репетитору и обратно, но и позволят выбрать преподавателя с высоким уровнем профессионализма, которого возможно нет в его городе проживания. Это положительно повлияет и на качество получаемых знаний.
  • Как со стороны учителя, так и ученика, такая форма обучения выгодна и удобна, что позволяет обоим участникам успешно взаимодействовать. 

Примерный сценарий урока по скайпу

Онлайн-урок по скайпу проходит примерно по следующей схеме:

  1. Для объяснения преподаватель использует обычную доску, как и в обычном учебном классе. На ней он, в зависимости от предмета, показывает решение тех или иных задач, объясняет правила, фиксирует важную и нужную для ученика информацию;
  2. По ходу урока ученик имеет возможность уточнять непонятные для него моменты, а также давать ответы на вопросы учителя благодаря системе видеосвязи. Их можно писать как на бумаге, так и на доске;
  3. Домашние задания ученик выполняет в обычной тетради и высылает отсканированные страницы на проверку преподавателю.

 Смотрите пример урока онлайн по русскому языку:

 

Приблизительно таким образом сторится работа репетитором по скайпу по следующим предметам: русскому языку, физике, математике, английскому, немецкому и французскому языкам.

Основные требования:

Репетиторство по скайпу открывает новые возможности для специалиста более полно применить свои знания на практике.
Чтобы освоить данный вид деятельности, преподавателю необходимо соответствовать основным требованиям, предъявляемым к данному виду заработка:

  1. Хорошее знание своего предмета;
  2. Умение в понятной и доступной форме объяснять ученику те моменты, которые вызвали у него затруднения;
  3. Четкая формулировка своих требований;
  4. Уважительное и вежливое отношение к ученику на протяжении всего срока обучения вне зависимости от форс-мажорных обстоятельств;
  5. Быть пунктуальным, спокойным и собранным;
  6. Знание современных программ и методик для успешного дистанционного взаимодействия с учеником.

Удачи на новом поприще!

 

© www.profi-teacher.ru. При полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

 

Предыдущая

Записаться на пробный урок

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.