skype-obuchenie
Заявка на пробный урок

Расширенная заявка

Положительные стороны обучения по Скайпу

dist-obuch-biolРепетиторство по Скайпу с каждым годом становится всё более востребованным. Оно и понятно, ведь у современного человека обычно бывает настолько много дел, что ни о каких лишних минутах не может быть и речи, не говоря о целом часе, который дополнительно пришлось бы тратить на классические занятия.

Порой бывает и так, что другого варианта кроме дистанционного репетиторства нет. В любом случае, сейчас каждый человек может развиваться непрерывно, сколь бы занят он ни был, что впоследствии позволит ему увеличить шанс благоприятного будущего.

Большей частью репетиторов, обучающих через Скайп, являются молодые преподаватели. Учителя преклонного возраста уже привыкли к классическим методам обучения, да и большинство из них не могут пользоваться компьютером в той мере, которая необходима для качественного репетиторства по Скайпу.

Между обычными репетиторскими занятиями и теми, что проводятся по Skype, есть одно существенное отличие – дистанционное обучение не представляется возможным без компьютеров и установленных на них специальных программ. Каждый преподаватель, который собирается обучать детей по Интернету, должен быть уверенным пользователем ПК и иметь скоростной доступ к Всемирной паутине.

Если же сетевое соединение будет недостаточно быстрым, это чревато частыми зависаниями во время урока, что в свою очередь эффективность обучения приравнивает к нулю. Также репетитор должен не только хорошо знать свой предмет, но и быть подкованным в психологическом плане, поскольку дистанционно удержать внимание ученика намного сложнее, чем напрямую.

Преимуществ у обучения в режиме онлайн предостаточно. Одним из главных плюсов считается экономия времени, денег и сил на поездку туда и обратно, поскольку попасть на урок можно и не выходя со своего дома или квартиры. При этом учителя можно выбрать самостоятельно, а не заниматься с тем, с кем придётся.

Вдобавок, нет строгих ограничений по времени занятия. Урок может пройти ранним утром или в обед, или поздним вечером. При договорённости с преподавателем получать новые знания можно даже после 9 вечера. При этом совершенно неважно, где находится как обучающий, так и обучаемый. Они могут находиться даже в разных государствах, но на уроке через Скайп это никак не скажетсяa. К тому же, дистанционное обучение меньше бьёт по карману, нежели традиционнее. А ещё общение через Скайп с репетитором для многих людей более комфортное, нежели вживую.

 

© www.profi-teacher.ru. При полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

 

Предыдущая

Записаться на пробный урок

 

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.