skype-obuchenie
Заявка на пробный урок

Расширенная заявка
  • »
  • »
  • Почему репетитор есть, а результата всё нет?

Почему репетитор есть, а результата всё нет?

kogda-rep-est-a-res-netБольшинство родителей столкнулось с общей проблемой, когда «оценки у ребенка низкие, наняли репетиторов, а толку никакого». Такая ситуация, действительно, бывает. Периодически на наш сайт Profi-Teacher.ru обращаются недовольные родители с подобным заявлением, рассказывают о неблагополучном опыте с учителями и просят совета.

Действительно, из подобной ситуации нужен правильный выход, а не слепое перебирание педагогов!

Прежде всего, проанализируйте, почему у ребенка возникли проблемы с предметной дисциплиной? Очень важен объективный ответ на Ваш вопрос.

К примеру, изучение физики началось недавно, а Ваш ребенок принес по контрольной неудовлетворительную оценку. Значит, основная причина кроется в непонимании им этого предмета.

Но когда Вы уже наняли репетитора, а сдвигов в лучшую сторону нет, тогда можно сделать вывод, что педагог не сумел найти подход к ребёнку и не довел тему простым и доступным языком.

Бывают ситуации, когда ученик постоянно имел высокие баллы по определенному предмету, и вдруг резко падает успеваемость. Наняли преподавателя, и тоже низкая результативность. Здесь большая вероятность присутствия психологического аспекта, который не дает сосредоточиться на учебном процессе.

Не отбрасывайте в сторону эту проблему, поговорите с сыном/дочерью, почему так плохо, что не так? Ни в коем разе не повышайте голос и не говорите с ним в строгом тоне, попытайтесь найти первопричину плохой успеваемости. Возможно, в ответ пойдут фразы типа: «Мне уже все надоело!», «Я считаю, что этот предмет мне не нужен» и др. Такие высказывания подростков стали довольно частым явлением, и это вполне нормально.

В этой ситуации психологи советуют родителям не возражать относительно точки зрения ребенка, а плавно повернуть ее в нужное русло. К примеру: «Да, не спорю, ты же планируешь быть переводчиком, поэтому предмет «физика» тебе не пригодится при поступлении. Мне она тоже не очень нравилась в школе. Но надо постараться получить хорошие оценки по физике ради высокого балла аттестата, а потом легче будет поступить в любой вуз».

Перед началом уроков с репетитором обязательно расскажите ему об этой ситуации, что ребенок не настолько заинтересован в этом предмете, чтобы стараться, и что Вы волнуетесь по этому поводу.

Наши репетиторы сайта Profi-Teacher.ru не раз сталкивались с аналогичными ситуациями и находили различные способы, как завлечь школьника во время занятий с подборкой нетипичного материала и интересных примеров.

  • Неоднократно выяснялось, что игнорирование предмета ребенком происходит из-за конфликта с учителем в школе. Если это действительно так, то решите вместе с ребенком, как от этой проблемы избавиться. Если конфликт с учителем не решается напрямую, воспользуйтесь опробованным методом: мотивировать отличные оценки обещанием подарить что-то из его давней мечты. При этом ребенок должен взять себя в руки и доказать «назло педагогу», что он прекрасно знает материал и сдаст все контрольные работы на «пятерки»;
  • Второй очень важный момент – к выбору преподавателя отнеситесь с должным вниманием. Например, Вам сообщила знакомая, что ее знакомая занимается с детьми по математике. Прекрасная новость, но это не повод тоже нанимать ее в качестве репетитора;
  • Чтобы окончательно определиться с учителем, нужно обратить внимание на его опыт и квалификацию, его образование и успехи, и др. Обязательно поинтересуйтесь результатами его учеников на ОГЭ или ЕГЭ. 

Если Вы серьезно настроены и желаете воспользоваться услугами сайта Profi-Teacher.ru, то всю важную информацию о наших репетиторах можно взять из анкеты каждого из них. Мы гарантируем, что все наши сотрудники прекрасно разбираются в своей дисциплине: имеют солидный опыт работы в этой сфере и высокую квалификацию профессионала. Также репетиторы Profi-Teacher.ru оснащены полным комплектом материала для online-уроков.

Вам не придется волноваться относительно настроения ребенка: как идут дела со серьезными темами или насколько велика заинтересованность в дисциплине. Преподавателям Profi-Teacher.ru – любая задача по плечу! Они найдут подход к каждому школьнику и решат любую проблему!

 

© www.profi-teacher.ru. При полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

 

Предыдущая

Записаться на пробный урок

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.