skype-obuchenie
Заявка на пробный урок

Расширенная заявка

Онлайн обучение математике по Skype

В последнее время, особенно в крупных городах, стало популярно дистанционное обучение различным предметам. Хотел остановиться на обучении математике по скайпу (Skype).

Неоспоримые преимущества онлайн обучения математике

Это, несомненно, возможность учиться в любой точке мира. Помимо этого, это еще и:

  • Дистанционное обучение не требует физического присутствия ученика и учителя в классе. Такой формат обучения во всем мире становится наиболее часто используемым на частных уроках и на занятиях в вузах.
  • rep-matem-online-maksim2И ученики, и преподаватели работают, не покидая собственного дома и при этом не затрачивая время и деньги на дорогу друг к другу. 
  • Помимо всего прочего учебные материалы, представленные на занятиях в мультимедийном формате, намного более интересны и разнообразны по сравнению с теми, которые применяются на очных уроках.

Особенно хороши занятия геометрией по скайпу. С помощью инструментов виртуальной доски получается очень наглядно и эффективно решать задачи по планиметрии и стереометрии.

Использование преподавателем готовых шаблонов (графики функций, стереометрические чертежи, блоки формул и т.д) позволяет увеличить скорость занятия по сравнении с привычным уроком.

Преподаватель в работе использует графический планшет, поэтому на экране компьютера мы видим привычные, как в школе, записи формул, записанные от руки с помощью планшета.

Онлайн обучение математике по Skype с каждым годом завоевывает все больше своих поклонников!

А все благодаря тому, что это помогает экономить деньги и время на дорогу. А иногда стоимость занятий по математике онлайн по стоимости гораздо дешевле, чем традиционные уроки с преподавателем тет-а-тет.

Не тратится время на переезды между учеником и учителем, что особенно важно для высокого темпа жизни мегаполисов. Освобождается время у ребенка и родители меньше могут переживать о перемещениях их детей по городу или о присутствии репетитора у них дома.
Интернет-технологии позволяют решать задания любого типа сложности в прямом эфире, при этом фиксация решения происходит как в онлайн-дневнике, так и в тетради и журнале. Домашнюю работу ученик без проблем получает от преподавателя по скайпу либо почте.

Все уроки сохраняются. Их нельзя «потерять». Родители всегда смогут зайти и просмотреть, то что происходило во время всех уроков.
Благодаря использованию виртуальных досок, онлайн обучение математике по Skype становится очень интересным и простым процессом.

Репетитор математики по скайпу и ученик могут одновременно писать, рисовать чертежи фигур, графики, вставлять готовые шаблоны в урок помощью таких интерактивных досок.

 

Посмотрите видеоурок репетитора по алгебре по скайпу:

 

 

Если по какой-то причине у одной из сторон не получается провести следующий урок, то можно в любой момент связаться по скайпу с преподавателем, и перенести урок на другой день. Поскольку в скайпе есть история разговоров, то родитель всегда может проконтролировать длительность занятий с их ребенком, просмотреть файлы занятий.

Ученик может даже быть в школе или университете, чтобы освежить материал, зайти в свои записи занятий и просмотреть их. Инструменты виртуальной доски позволяют красиво, ярко и наглядно подавать материал, убрать лишнее, исправить.
Одним словом, онлайн обучение математике по Skype - большой прорыв в технологиях обучения!

 

Статья подготовлена репетитором по математике по скайпу Максимом Леонидовичем специально для сайта www.profi-teacher.ru

 

© www.profi-teacher.ru. При полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

 

Предыдущая

Записаться на пробный урок

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.