skype-obuchenie
Заявка на пробный урок

Расширенная заявка
  • »
  • »
  • Консультация психолога по Скайпу - что нужно знать клиенту

Консультация психолога по Скайпу - что нужно знать клиенту

Сегодня уже никого не удивишь возможностями Интернета. И все больше услуг и товаров мы можем найти у себя в компьютере. Не стала исключением и консультация психолога по скайпу. Сейчас все больше специалистов-психологов предлагают свою помощь дистанционно.

Для он-лайн консультации можно использовать разные средства – электронная почта, скайп, форум. Мы рассмотрим работу в скайпе, т.к.благодаря этой программе есть возможность собеседникам и видеть, и слышать друг друга, что максимально приближено к реальному общению.

Любой вопрос или проблема, которые возникают в жизни человека и обсуждаются при очной встрече, можно обсудить через скайп. К работе психолога выдвигаются те же требования – профессионализм, следование этическим принципам, ответственность.

Онлайн-консультация: Преимущества работы с психологом по скайпу.

  • konsult-psih-skypeМожно выбрать психолога по Скайпу из любой точки мира. Если человек живет в небольшом городе и нет особого выбора из имеющихся психологов – вариант работы по скайпу один из лучших.
  • Во время консультации есть возможность оставаться в привычных для себя условиях, не нужно тратить время на проезд.
  • Если Вы работаете с психологом очно, есть возможность не прерывать работу, когда Вы в отъезде, отпуске.
  • Для клиента, который мотивирован на работу, помощь психолога по скайпу ничем не уступает по качеству в сравнении с живым общением.
  • В процессе работы можно выслать литературу, разные техники, просмотреть видео и обсудить его.
  • Конфиденциальность и анонимность – работая с психологом по скайпу (особенно из другого города), возможность встретить знакомых минимальна.

Ограничения удаленной работы

  • Не все техники можно провести в таком формате (например, техники из телесно-ориентированной психотерапии).
  • При наличии некачественной связи, камеры и микрофона могут возникать трудности в установлении контакта, понимания клиента и психолога.
  • Если работать по переписке, то уходит больше времени на исследование общей картины жизни клиента.
  • Некоторым клиентам важен личный контакт с психологом. К сожалению, сегодняшние технологии не могут в полной мере передать присутствие и эффект отдаленности остается.

Обязательные условия для проведения консультации с психологом в скайпе

  • Наличие Интернета, компьютера (ноутбука, телефона) с установленной программой Skype. Аудио- и видео-гарнитура - если Вам необходима консультация психолога по Скайпу в режиме видеосвязи.
  • Честность и открытость клиента в процессе работы.
  • Предупредить о потребности отменить встречу (согласно правилам сайта).

Алгоритм работы с психологом по скайпу

  1. Заполните заявку на консультацию психолога укажите необходимую информацию (имя, телефон, электронную почту, скайп) и определитесь с вариантом консультации – видеосвязь или переписка. Все организационные вопросы решите с менеджером.
  2. Совместно с психологом выберите удобный день и время для консультации.
  3. За 5-10 минут до начала консультации подготовьте бумагу и ручку, выключите телефон, попросите окружающих не беспокоить Вас. При желании можете приготовить себе чай/кофе. Если чувствуете, что эмоции переполняют и Вы можете расплакаться, возьмите с собой салфетки.
  4. За несколько минут до начала консультации психолог уточнит в чате Вашу готовность и в назначенное время позвонит Вам.
  5. Средняя длительность консультации – 60 минут. Если в процессе работы встреча прерывается по техническим причинам, то оставшееся время можно проработать после восстановления связи или в переписке (по взаимному согласию).

Консультация психолога по скайпу – это прежде всего сотрудничество психолога и клиента, целью которого является решение психологических проблем и достижение желаемых результатов. Если Вы готовы уже сейчас начать менять Вашу жизнь к лучшему – ждем Ваших заявок на консультацию.

 

Статью подготовил психолог по скайпу Антонина Юрьевна

 

© www.profi-teacher.ru. При полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

 

Предыдущая

Записаться на пробный урок

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.