skype-obuchenie
Заявка на пробный урок

Расширенная заявка
  • »
  • »
  • Домашний репетитор или репетитор через Скайп?

Домашний репетитор или репетитор через Скайп?

domashnii-repetitorМы не раз уже упоминали о том, что поиск домашнего репетитора в своем городе часто бывает трудным занятием. Необходимо, чтобы он был грамотным специалистом с большим опытом работы, находил легко общий язык с детьми разного возраста, выявляя потенциал ученика, и мог развить его скрытые таланты.

Помимо всего прочего есть учащиеся, которым необходим особый подход для того, чтобы его максимально вовлечь в учебный процесс. Иногда бывает, что преподавателю нужно узнать больше об увлечениях ученика, о нем самом, чтобы контакт стал более доверительным.

Домашний репетитор помимо имеющихся плюсов, также имеет и недостатки, с которыми приходится сталкиваться ученикам и их родителям:

  • Значительные потери времени и трудности в установлении расписания

Хороший домашний репетитор проживает не всегда в соседнем доме и не может появиться у ученика по первому его требованию. То есть это означает, что ученику нужно ехать на урок к преподавателю, иногда и в конец города, что влечет за собой потерю времени. Данный интервал времени ребенок мог потратить с большей пользой (например, на чтение книги либо выполнение домашней работы для закрепления материала) нежели толкаться в душном транспорте либо стоять на остановке, ожидая нужную маршрутку.

Посмотрите видеоурок репетитора английского языка через скайп Татьяны:

 

 

  • Еще одна проблема – график обучения или расписание

В основном все школьники после занятий в классе не сидят дома, а занимаются в различных кружках, студиях и секциях. И если, например, ученик занимается в какой-либо секции с самого детства, то к моменту окончания 10-11 класса обычно он является выпускником этой секции. Не станешь ведь бросать любимое хобби из-за грядущего экзамена ГИА или ЕГЭ. Ученику так или иначе нужен отдых для восстановления физических и умственных сил. А длительные переезды к репетитору и обратно могут занять полностью все выходные, чаще всего ученики используют услуги нескольких домашних репетиторов. Таким образом, построение удобного расписания просто невозможно без ущерба для отдыха и сна.

  • domashnii-repetitor1Помощь по требованию не возможна

Например, ситуация, когда грядет контрольная или экзамен, вроде с репетитором все разобрано, однако неожиданно появились пару вопросов. А если это вечер или утро? К домашнему репетитору уже не обратишься, все-таки элементарные правила хорошего тона не позволят это сделать. Так что тогда делать с возникшими вопросами? Сами по себе они не разберутся…Одна надежда на родителей либо старших сестер и братьев, если таковые имеются. Но не всегда этот вариант работает, а чаще всего и вовсе не работает.

  • Привыкание к новому человеку и возникший стресс

Это относится к тем ученикам, которым трудно находить общий язык с незнакомыми людьми. Да еще если ребенок будет проходить обучение в группе. Не всегда можно для ребенка подобрать «компанию», учитывая все его особенности личности. При этом не всегда могут совпадать темпы работы ученика с темпом предоставления информации со стороны домашнего репетитора. К примеру, ребенок небыстро ведет записи, а репетитор быстро диктует, либо школьник оперативно включается в учебный процесс, а педагог акцентирует внимание на очевидных вещах.

Это далеко не все проблемы, которые могут возникнуть во время изучения материала с домашним репетитором.

Онлайн-школа Profi-teacher.ru предлагает достойную замену домашнему репетитору на репетитора через скайп. Ученик может составлять удобное для себя расписание и график обучения без каких бы то ни было дополнительных затрат на переезды к педагогу и назад, стояние в пробках и т.д. Родителям будет спокойно, так как они будут знать, что ребенок занимается в комфортной для себя обстановке, а также находится в безопасности. Теперь время, проведенное у компьютера, будет потрачено с максимальной пользой для ребенка, улучшая его знания и навыки и повышая успеваемость в школе!

Репетитор через Скайп – достойный выбор в пользу современных методов дополнительного образования, многие учащиеся уже опробовали на себе дистанционный формат обучения и оценили все его положительные стороны по сравнению с очным домашним репетиторством.

Попробуйте и Вы! Ведь пробный урок – абсолютно бесплатный!

Записаться на него можно через форму на сайте!

 

© www.profi-teacher.ru. При полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

 

Предыдущая

Записаться на пробный урок

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.