skype-obuchenie
Заявка на пробный урок

Расширенная заявка
  • »
  • »
  • Дистанционное обучение на уроках английского языка

Дистанционное обучение на уроках английского языка

rep-engl-annaВ связи со стремительно развивающимися компьютерными технологиями и все более доступной сети Интернет, стандартное обучение претерпевает значительные изменения. Имея хорошее интернет-соединение, веб-камеру и микрофон можно как обучаться самому, так и обучать других, причем без малейшей потери качества самого обучения. Английский язык по скайпу - это реальность!

Метод работы по скайпу имеет ряд преимуществ как для ученика, так и для самого репетитора.

  • К примеру, ученику не нужно тратить время на дорогу к репетитору и брать с собой учебники и пособия. 
  • Экономия времени особо важна для учеников старших классов, когда учебный год выдается особенно трудным и идет подготовка одновременно к нескольким экзаменам. 
  • Также остается в выигрыше и финансовая сторона ученика, поскольку ценовая политика урока варьируется от места проживания преподавателя. Так, за невысокую цену, ученик имеет возможность качественно подготовиться к экзамену или попросту подтянуть английский по школьной программе. 
  • Для репетитора обучать учеников через скайп более выгодно, чем очным способом. Я помню, когда я работала с учеником "с глазу на глаз", я выезжала непосредственно к ученику и брала с собой большое количество пособий, которые мне нужны были на занятиях.

К сожалению, нет универсального учебника по английскому языку, в котором были бы все правила и упражнения, которые необходимы ученику для усвоения языка. Поскольку ученики мои были в разных частях города, то к некоторым дорога могла занимать и по полтора часа.

Нередким был случай, когда стоя на пороге ученика, я заставала растерянную бабушку, которая говорила, что мама с ребенком поспешно уехали в гости и просто забыли предупредить преподавателя. И мне, уже уставшей от дороги, и потратившей время и деньги на транспорт, ничего не оставалось, как вернуться назад.

Одно время я также выезжала на корпоративное обучение на фирму, где у меня были взрослые ученики, где иногда срочные, а порой и затяжные звонки прерывали наш урок, что, конечно же, дает отпечаток на успехах учащегося.

Когда это происходило, мне приходилось задерживаться в офисе, пока я не закончу урок должным образом. Из-за моих посиделок я едва успевала на последнюю забитую маршрутку, а иногда и пешком добираться домой.

Сейчас, когда я преподаю уроки английского языка через скайп, мне такие ситуации не страшны. Если ученик не успевает или задерживается, он может отменить или перенести урок на другое время, тем самым он не застанет меня на полпути к нему. Проблема с материалами к уроку тоже легко решается путем пересылки на почту или в тот же скайп. К тому же расширяется география учеников, появляется возможность работать по всей своей стране и по тем странам, язык которой мне не чужд.

Однако есть и обратная сторона медали подобного обучения.

Порой у ученика может быть не самая высокая скорость интернета. Так, приготовив красивую и качественную презентацию, нельзя будет ее показать через демонстрацию экрана, ученик попросту ее не увидит. Тут нужны грамотные пути отступления. В таком случае, нужно держать про запас отдельные картинки из темы и подгрузить их в скайп. Будет не лишним найти хорошую альтернативу скайпу, к примеру, это может быть Viber или mail-agent.

Можно говорить, что очное обучение ничем заменить нельзя, однако я с этим не согласна. Не всегда преподаватель на очном занятии располагает чем-то большим, чем литература.

При дистанционном онлайн-обучении английского языка есть возможность пользоваться всеми необходимыми медиафайлами и заниматься по качественным британским учебникам, которые в бумажном варианте стоят достаточно дорого.

Таким образом, дистанционные занятия по английскому языку - это колоссальная экономия времени, денег и ресурсов для всех сторон!

Статья подготовлена преподавателем английского языка по скайпу Анной

 

© www.profi-teacher.ru. При полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

 

Предыдущая

Записаться на пробный урок

Еще статьи по этой тематике:

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.