skype-obuchenie
Заявка на пробный урок

Расширенная заявка
  • »
  • »
  • Что можно взять с собой на экзамен ЕГЭ в 2017 году?

Что можно взять с собой на экзамен ЕГЭ в 2017 году?

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — важная веха в жизни каждого выпускника. От количества полученных баллов будет зависеть, в какой ВУЗ вы поступите и какое образование получите.

Таким образом, успешная сдача ЕГЭ прямо влияет на шансы найти работу по душе и устроиться в жизни. Для того, чтобы экзамен прошёл без сучка без задоринки, необходимо не только хорошо знать предметы, которые вы собираетесь сдавать, но и ознакомиться с условиями и процедурой проведения.

Особое внимание стоит уделить списку материалов и оборудования, которым выпускники могут пользоваться при сдаче экзамена.

Что нельзя брать с собой на экзамен ЕГЭ в 2017 году

Для начала чётко определимся, что нельзя брать с собой на экзамен ЕГЭ в 2017 году.

  1. Конечно, строго запрещены мобильные телефоны. Их наличие проверяется ещё на входе в пункт проведения.
  2. Кроме того, к списку запрещённых предметов относятся пейджеры, программируемые калькуляторы, любая фото- и видеотехника, электронные переводчики, справочники и словари, умные часы, плееры.
  3. Очевидно, что бумажные шпаргалки (в том числе с готовыми ответами) и иные вспомогательные средства также строго запрещены. 

Указанными выше правилами не следует пренебрегать. Члены комиссии строго следят за честным проведением экзамена. Если они сумеют доказать факт использования запрещённых предметов, то наказанием для ученика будет удаление с экзамена с дальнейшим занесением в личное дело. Сам факт нарушения процедуры негативно скажется на дальнейшей репутации как экзаменуемого, так и его школы.

chto-brat-na-ege1

Что можно взять с собой на экзамен ЕГЭ в 2017 году

Что же можно вязть с собой на экзамен ЕГЭ в 2017 году? Только отдельные предметы (как правило, технические) предусматривают пользование таблицами, техникой и справочными материалами. Перечень оборудования и справочников, которыми можно пользоваться при сдаче ЕГЭ, составляется ведомственной комиссией, разрабатывающей варианты экзамена. Все материалы вносятся туда исходя из потребностей экзаменуемых. Среди предметов стоит отметить математику, географию, химию и физику.

  • В комплект с заданиями базовой математики входит лист со справочными материалами — основными алгебраическими и геометрическими формулами, таблицами по тригонометрии и др. Кроме выданных материалов ученики имеют право взять с собой на экзамен только линейку.
  • На ЕГЭ по географии учащиеся имеют право принести с собой непрограммируемый калькулятор с базовыми функциями (все арифметические действия плюс тригонометрические вычисления), линейку и транспортир. 
  • Ученикам, выбравшим для сдачи химию, также разрешается принести с собой линейку и простейший калькулятор. Все остальные материалы, среди которых таблица степеней растворимости, таблица Менделеева и таблица электрохимического напряжения металлов, ученики получают прямо в комплекте с заданиями на отдельных листах. 
  • При сдаче ЕГЭ по физике экзаменуемые имеют право пользоваться простейшими калькуляторами и линейкой. Справочники с основными формулами и законами также раздаются вместе с вариантами. 
  • Наконец, экзамены по иностранным языкам не предусматривают использование никаких дополнительных материалов. Однако кабинеты для сдачи оборудованы аудиоаппаратурой и дисками с заданиями по аудированию.

 

© www.profi-teacher.ru. При полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

 

Предыдущая

Записаться на пробный урок

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.