skype-obuchenie
Заявка на пробный урок

Расширенная заявка
  • »
  • »
  • Тестирование знаний ребенка перед поступлением в начальную школу

Тестирование знаний ребенка перед поступлением в начальную школу

Нередко родители недовольны тем, что с их детьми проводят различные тесты перед тем как принять ребёнка в школу. Представим несколько аргументов, дабы поменять данную точку зрения.

Начнём с того, что родителям разрешено присутствовать при проведении тестов рядом с детьми. Это даст возможность родителям держать под контролем данную процедуру.

Далее такие тесты организовываются квалифицированными экспертами, зачастую психологами. Вопросы, задаваемые ими, вовсе не трудные, и само тестирование проходит в дружественной атмосфере. Зачастую у ребёнка спрашивают о его знании букв и цифр или просят начертить геометрические фигуры.

testirovaniye_detei_pered_school

Зачем всё это нужно?

  • Во-первых, в школах ученики делятся на параллели (а,б,в и т.д.) в одном классе. Это нужно затем, чтобы преподавателю и самим детям было удобнее во время учёбы. По итогам проведенных тестов учеников разделяют на классы с равным «багажом» знаний и уровнем развития. Кроме общеобразовательных школ существуют гимназии и лицеи, куда стремится попасть большое количество учеников и, соответственно, отбор там жёстче. В подобной ситуации не стоит нервничать, наоборот, постараться как можно лучше подготовиться к прохождению тестов.
  • Во-вторых, что более значимо, это учебная программа. Встречается такое, что образовательное учреждение использует более, чем одну школьную программу. Тут и заключена главная сложность. Есть Федеральные Государственные Стандарты, они едины. Следовательно, четко регламентировано какими навыками обязан обладать выпускник любого класса. В то же время степень развития различна у разных программ, несмотря на ФГОСы. Ежегодно весной списки учебных материалов для всех программ и классов согласуются экспертами, которых созвали специально для этой цели. Тут так же можно встретить некоторое соревнование среди издательств. Составляют их перечень. И несмотря на то, что этот список может достигать нескольких десятков, лидирующие позиции всё равно занимает всего пара-тройка участников.

Резюмируя сказанное выше, хотелось бы подчеркнуть, что при подборе учебной программы своим детям делайте акцент на уровень развития, таланты и занятость ребёнка. Удастся ли им по окончании первого класса бегло читать (в среднем 60 слов в минуту), решать уравнения с одной переменной, складывать и вычитать двузначные числа по программе 2100. Может ребёнок часто болеет или наоборот усиленно занимается спортом, что оказывает серьезные нагрузки.

Возможно, стоит рассмотреть более упрощенную программу или же принять решение заниматься с репетиторами начальных классов по Skype. Особое внимание уделите на то, как педагог преподносит материал, справитесь ли Вы сами, помогая ребёнку и так далее.

Не забывайте, что детям необходимо обучитьсТестирование знаний ребенка перед поступлением в начальную школуя получению знаний и добыванию информации. Отрицательное отношение к школе может в дальнейшем вызвать и неприязнь к учебе в целом. Всегда помните об этом.

 

© www.profi-teacher.ru. При полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

 

Предыдущая

Записаться на пробный урок

 

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.