skype-obuchenie
Заявка на пробный урок

Расширенная заявка
  • »
  • »
  • Репетиторство по скайпу как один из эффективных видов получения дополнительных знаний

Репетиторство по скайпу как один из эффективных видов получения дополнительных знаний

Несомненно, многие девочки и мальчики дошкольного возраста с нетерпением ждут того удивительного момента, когда они станут настоящими учениками и пойдут в школу! Но нередко первые дни детей в школе становятся для них настоящим испытанием, полным тревог и непредсказуемости. В результате такого разочарования интерес к школе и учебе у первоклассников может быстро исчезнуть.

repetitorstvo-po-skypeПредпосылками этого явления могут выступить разные факторы. Однако наиболее частой причиной отсутствия заинтересованности ребенка в учебе становится несоответствие школьной программы обучения его индивидуальности. Современная система образования рассчитана исключительно на массовое обучение и не учитывает личностные качества малышей.

И хотя преподаватели старательно пытаются использовать в своих практиках личностно-ориентированный подход к детям, они не в силах за 40 минут уделить каждому из 25 учеников в классе достаточное количество времени.

Новая редакция закона об образовании в своем тексте обещает значительно повысить уровень образования в стране, но на деле оказывается, что вопросов, связанных с исполнением ее постулатов, насчитывается намного больше, нежели ответов.

Однако у современных родителей нет времени, чтобы ждать. Предстоящая сдача детьми ЕГЭ и ГИА заставляет родителей искать альтернативные возможности повышения уровня знаний у их чад.

Наиболее распространенным способом индивидуальных занятий с ребенком является репетиторство. Но сегодня рынок услуг предлагает такое огромное количество преподавателей, что выбрать действительно квалифицированного и толкового специалиста бывает порой очень сложно. Другим существенным камнем преткновения становится стоимость услуг занятий с репетитором. Часто ценник в крупных городах в несколько раз превышает цену в провинции, хотя качество оказываемых услуг, как правило, бывает одинаковым.

 

 Подробнее о преподавателе

 

Альтернативным вариантом обычному репетиторству в последнее время все чаще выступает обучение онлайн с помощью программы Скайп. По сути репетиторство по скайпу осуществляется все теми же преподавателями, но при использовании современных средств коммуникации, в частности программы Skype. Данное программное обеспечение позволяет быть на связи людям, находящимся на расстоянии, по средствам видеотрансляции. Программа проста в использовании, что и объясняет ее быстрорастущую популярность среди репетиторов.

repetitorstvo-skypeКонечно, обучение с использованием видеосвязи имеет ряд своих особенностей. К примеру, при изучении информатики вряд ли удастся достичь высоких результатов без использования онлайн-доски в процессе обучения. Однако это позволяет ученику почувствовать себя, как на уроке, в то время как он будет находиться в привычной домашней обстановке.

Вместе с тем, научиться грамотной работе с компьютером совершенно невозможно при чрезвычайной опеке ребенка со стороны преподавателя.

Любые навыки и умения должны быть приобретены в результате самостоятельного и кропотливого поиска возможных путей решения, несомненно, под своевременным и чутким контролем репетитора. На практике это очень легко осуществить посредством обучения по скайпу.

Знания и навыки, которые будут приобретены при помощи видеосвязи, являются не менее актуальными, чем приобретенные традиционным способом. Помимо прочего репетиторство по скайпу стоит гораздо дешевле, что позволяет увеличить количество занятий в неделю. Дистанционное обучение рассчитано не только на школьников, но и на взрослых людей, желающих с минимальными затратами времени и денежных средств освоить иностранные языки или получить новые знания и умения.

 

© www.profi-teacher.ru. При полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

 

Предыдущая

Записаться на пробный урок

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.