skype-obuchenie
Заявка на пробный урок

Расширенная заявка

Правила заполнения бланков ОГЭ в 2017 году

prav-zap-blan-ogeВ настоящее время всем выпускникам 9 класса обязательно придётся сдать основной государственный экзамен. Экзамен является обязательным для всех, он дает возможность ребенку получить аттестат, поступить в колледж, техникум, училище или же продолжить образование и перейти в 10 класс. Каждый обучающийся должен будет выбрать для себя 4 предмета, по которым он будет сдавать экзамен.

Процедура сдачи ОГЭ имеет свои особенности. Немалое внимание при подготовке к экзамену уделяется объяснению правил заполнения бланков ОГЭ. Ежегодно бланки ОГЭ немного меняются, но не существенно. Изменения незначительны, их вносят для того, чтобы исключить вероятность подделать бланк. Поэтому правила заполнения бланка ОГЭ в 2017 году остались теми же.

Каждый заполненный ребенком бланк сканируется, заносится в компьютер и читается специальной программой. Далее программа обрабатывает информацию и выдает результаты. Так как первая часть ОГЭ проверяется при помощи специальной программы, ребенок должен писать в бланке разборчиво, придерживаясь правил исправления.

Для каждого участника ОГЭ подготовлен индивидуальный пакет с заданиями, в который входят бланки ОГЭ. На первом бланке - бланке регистрации, обучающийся записывает информацию об образовательной организации, классе, свою фамилию, имя, отчество, сдаваемый предмет, серию и номер паспорта, пол и т.п.

На следующем бланке необходимо записать ответы к заданиям первой части (задания с кратким ответом). Напротив номера соответствую-щего задания записывается ответ. Запись ответа производится слева направо, при этом каждый знак (цифра, точка, тире и т.д.) записывается в отдельной клеточке.

Более подробная инструкция по заполнению бланка №1 приведена в КИМ по конкретному предмету.

В верхней части бланка находятся поля, в которые необходимо вписать предмет, код региона, школы. В нижней части бланка располагаются «запасные» поля. Они заполняются в случае, если допущена ошибка в полях, предназначенных для записи ответов.

Второй бланк предназначен для записи ответов на задания второй части. В верхней части бланка заполняются поля об образовательной организации (код региона, школа и т.п.). В основной части записывается ответ на задания.

По английскому языку – это сочинение, по математике – решение задач и т.д. При записи ответа необходимо писать разборчиво и аккуратно. Так как каждый бланк будет отсканирован и в дальнейшем отправлен на проверку.

Для заполнения всех бланков используют только черную ручку (капилляр-ную либо гелиевую).
Ни в коем случае нельзя использовать цветные ручки или карандаши, ластики или корректоры ("замазки"). Категорически запрещается делать пометки на бланках, писать за пределами полей.

 

© www.profi-teacher.ru. При полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

 

Предыдущая

Записаться на пробный урок

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.