skype-obuchenie
Заявка на пробный урок

Расширенная заявка

Подготовка к ЕГЭ по скайпу

Многих школьников и их родителей волнует вопрос сколько нужно времени для успешной подготовки к Единому государственному экзамену по любому из предметов школьной программы? Сколько индивидуальных уроков нужно провести с преподавателем, чтобы материал усваивался, и при этом не возникло путаницы в знаниях?

Необходимо ли начинать подготовку к ЕГЭ по Скайпу за 2 года, например? Или за год, а может вообще нужно готовиться в течение месяца прямо перед экзаменам и этого будет достаточно?

Очень часто эти вопросы слышат от своих учеников онлайн-репетиторы по истории, математике, физики, химии и т.д.

Внимание – на старт! Готовимся к ЕГЭ через Скайп

podgotovka-k-ege-skypeЛюбая подготовка к ЕГЭ по скайпу с дистанционным репетитором – очень индивидуальная работа. Нет четких сроков, по которым можно с уверенностью сказать, что «Да – я смогу подготовить за 8 месяцев или за полгода!» Конечно, встречаются такие заявления в Интернете: «Математика по скайпу. Подготовка к ЕГЭ за 2 месяца». Но верить в это лучше не нужно.

Любой репетитор с уверенностью скажет, что сроки подготовки к столь серьезному экзамену строго индивидуальные. Ведь очень многое зависит от качеств самого ученика: от его первоначального уровня знаний по предмету или иностранному языку, от его успеваемости в школе, трудоспособности, кругозора, желания учиться, мотивации и т.д.

Однако опытные репетиторы назвать хотя бы приблизительные сроки по подготовке к ЕГЭ по скайпу смогут, эти сроки корректируются в зависимости от стартовых условий учащегося.

Начать подготовку к ЕГЭ по Скайпу за 2 месяца до начала… А чудо может случиться?

  • Неужели нельзя заняться подготовкой за месяц или за два? 
  • Неужели нужно готовиться целых два года! 
  • Чудеса случаются, но за любым чудом всегда стоит серьезная работа ученика! 

Приведем пример:

Школьник может готовиться самостоятельно к экзамену в течение долгого времени, но всё равно у него остаются какие-то недопонятые вещи, пробелы в знаниях. Тогда он обращается к репетитору, предположим, за 2 месяца до экзамена и начинает интенсивно с ним заниматься (не реже, чем 5 дней в неделю по 1-1,5 часа), помимо этого выполняет все домашние задания. В такой ситуации вероятность успешной сдачи экзамена также велика.

Дорогие выпускники, не стоит забывать о том, что 11 класс – это очень напряженное время. Готовиться к экзаменам в форме ЕГЭ по Скайпу необходимо как минимум по четырем предметам!

Прикладывать все свои усилия в самом конце учебного года, конечно, можно, но из этого не всегда может получиться что-то путное. Поэтому начинать подготовку к ЕГЭ по скайпу, особенно по гуманитарным предметам, нужно за 1,5-2 года. Именно равномерно распределив свои усилия, можно без лишнего напряжения сдать ЕГЭ на очень высокий балл!

 

 © www.profi-teacher.ru. При полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

 

Предыдущая

Записаться на пробный урок

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.