skype-obuchenie
Заявка на пробный урок

Расширенная заявка

Первый класс – первые трудности…

pervi-razВ жизни каждого ребенка начало школьной поры является одним из наиболее значимых этапов. Ребенок открывает для себя новую жизнь в социуме, меняя свое мировоззрение. У первоклашек происходит колоссальная смена отношения ко всему окружающему. Ребенка ждет впереди новая жизнь, которой присущи ответственность и высокая степень самостоятельности. Ребенок многому учится с самого рождения. Но именно среди сверстников настоящее обучение начинается именно со школьной скамьи. 

Иногда на первых порах первокласснику довольно сложно адаптироваться среди таких как он и учителей. Кроме того, еще и родители новоиспеченного ученика требуют от него хороших отметок. Детские психологи сходятся во мнении о том, что адаптация к школе представляет собой довольно сложный процесс. Хорошая успеваемость ученика зависит непосредственно от атмосферы в стенах учебного заведения, а не от самого первоклашки.

Отличный помощник – репетитор начальных классов по Скайпу в Profi-teacher.ru

Что предпринять, если адаптация к школе у ребенка проходит с большими трудностями и ему необходимо существенное содействие при освоении новых навыков, знаний и умений? Единственное разумное решение – это педагог начальных классов по Скайп. На сегодняшний день родители первоклашек все чаще прибегают к услуге репетитора начальной школы по Скайпу.

Подобный формат преподавания появился сравнительно недавно, но уже стремительно набирает обороты. Педагоги ведут уроки с учениками в Profi-teacher.ru. Обучение проходит по интернету с применением бесплатного программного обеспечения Скайп.

Ключевые моменты:

  1. В начальной школе репетиторство по Скайпу осуществляется под контролем родителей ребенка. Это связано с тем, что первоклассник может отвлекаться по пустякам. Специалисту необходимо добиться зрительного контакта с ребенком и поддерживать с ним беседу. Продолжительные паузы и длительное объяснение учителем материала без участия ребенка способны отвлечь его внимание. Итогом этого может стать усвоение материала не в полной мере. 
  2. pervi-raz-1Уроки, проводимые репетитором начальных классов по Интернету с применением программного обеспечения Скайп, очень похожи на очные занятия ученика с репетитором. Разница заключается лишь в том, что общение происходит посредством экрана компьютера. Поэтому немаловажно, чтобы родители смогли подготовить школьника к подобному формату дополнительных уроков. Заранее ребенку необходимо объяснить, как себя нужно вести на уроке, что можно делать, и что недопустимо.
  3. Родители должны в полной мере осознать, что верно организованный репетитором урок и дисциплина ребенка при онлайн обучении обеспечат высокую эффективность подобных занятий. За довольно короткие сроки ребенок забудет от трудностях, связанных с изучением школьной программы. Ученик станет более уверенным в себе, найдет общий язык со сверстниками и педагогами. 
  4. Уроки по Скайпу для учеников начальной школы очень значимы. Онлайн уроки помогают первокласснику быстрее адаптироваться к школе, в полной мере, и с легкостью усваивать новый учебный материал. Возможно, он даже станет учиться на «отлично»!
  5. В первом классе зачастую уроки в школе проводят в форме игры. Исключение не стали и уроки по Скайпу. Уроки в игровой форме дают возможность получить первокласснику новые знания. Кроме того, педагоги начальных классов во время онлайн занятий проводят физкультминутки. Они дают возможность ребенку переключить внимание на другую деятельность. Такие методы работы позволяют сделать процесс обучения по Скайпу непринужденным, интересным, занимательным и полезным. 

В Profi-teacher.ru профессиональные репетиторы помогут будущему первокласснику справиться с трудностями в освоении чисел и счета!

Записаться на пробный урок можно уже сейчас! Ведь до 1 сентября осталось всего пару месяцев, поэтому нужно быть в полной готовности к вступлению в новый увлекательный мир знаний!

 

© www.profi-teacher.ru. При полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

 

Предыдущая

Записаться на пробный урок

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.