skype-obuchenie
Заявка на пробный урок

Расширенная заявка
  • »
  • »
  • Что такое консультация логопеда онлайн по скайпу?

Что такое консультация логопеда онлайн по скайпу?

log-skypeВ современном мире высоких технологий одно из популярных направлений – удаленные консультации специалистов в различных областях деятельности, таких как астрология, психология, логопедия.

Подключенный интернет и скайп позволяют получить ответы на интересующие вопросы и пройти сеансы обучения у высококвалифицированных специалистов, попасть на прием к которым не представляется возможным в очном режиме.

Известно, что не в каждом населенном пункте можно найти квалифицированного логопеда. А лучшее время для коррекции речи – это детский возраст. Поэтому родителям не стоит терять время, если становятся заметны какие-либо речевые недостатки у ребенка.

Если в детстве не воспользоваться услугами логопеда по скайпу, исправить дефекты речи во взрослой жизни будет гораздо сложнее.

Как проходит консультация онлайн логопеда на расстоянии?

Бытует мнение, что основная часть работы онлайн логопеда по скайпу – это коррекция речевых дефектов. Но, кроме того, логопед-профессионал оказывает влияние и на участки головного мозга, тем самым воздействуя на психические процессы организма. Память и мышление ребенка, его слуховой и зрительный аппарат развиваются при непосредственном участии логопеда и помогают исправить дефекты произношения.

Физиология и анатомия, психология и воспитание – это далеко не полный перечень дисциплин, которыми должен владеть грамотный логопед онлайн. Своевременный и обдуманный выбор специалиста позволит родителям ребенка избежать медицинских проблем в будущем. Естественно, правильно поставленное в детстве произношение, благотворно скажется на карьере и семье во взрослой жизни.


Любой комплекс занятий с логопедом по скайпу содержит несколько обязательных этапов и разрабатывается индивидуально для каждого клиента.

Основные моменты, которые должны присутствовать в любом цикле занятий, следующие:

  1. Ознакомительное занятие, на котором впервые происходит личное общение log-onlineспециалиста и клиента. Скайп позволяет логопеду составить первое представление об уровне дефектов речи пациента, хорошо определяемых на расстоянии.
  2. Имея возможность ознакомиться с первоначально полученной информацией, онлайн логопед через скайп разрабатывает план по устранению дефектов произношения.
  3. Дальнейшие логопедические онлайн занятия, начиная со второго, проходят по тщательно спланированной программе, в которой учтены все индивидуальные особенности клиента. Обязательный диалог, проводимый при помощи скайпа, должен вызывать интерес у пациента и вызывать ускорения процесса коррекции речи.
  4. Кроме информационного диалога, клиенту высылаются все электронные материалы, которые следует использовать для самостоятельного обучения и развития.
  5. Диалог по скайпу позволяет логопеду зафиксировать ошибки речи клиента и помочь избавиться от них при тщательной работе.

Почему стоит попробовать занятия с логопедом по скайпу?

Кроме вышесказанных моментов, существует три основных преимущества логопедических консультаций через Skype перед очными занятиями:

  • Комфорт. Далеко не каждый человек может раскрепоститься в незнакомом помещении. Многим людям гораздо удобнее заниматься на дому, где каждая деталь обстановки придает уверенности. Естественно, непринужденная обстановка способна оказать положительное влияние на конечный результат;
  • Экономия времени. Дорога к специалисту не занимает много времени. Достаточно в нужное время включить компьютер и зайти в скайп;
  • Экономия денежных средств. Отсутствие затрат на аренду кабинета и проезд к месту работы позволяет значительно снизить расходы логопеда онлайн, что в конечном итоге положительно влияет на стоимость услуги для клиента.

Дистанционное обучение с логопедом по Skype – достаточно гибкий процесс. Полный цикл может состоять всего из нескольких консультаций, а может растянуться и на полгода. Все зависит от индивидуальных способностей человека и уровня дефектов речевого произношения. Как правило, программа курса становится ясна уже после первого бесплатного занятия. Поэтому каждый, обратившийся к логопеду, может определить доступность необходимого цикла консультаций и принять обдуманное решение. Главное в этом вопросе – не затягивать начало коррекции речи и обратиться к специалистам как можно раньше!

Мы готовы Вам помочь в этом!

 

© www.profi-teacher.ru. При полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

 

Предыдущая

Записаться на пробный урок

 

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.