skype-obuchenie
Заявка на пробный урок

Расширенная заявка
  • »
  • »
  • Кому нужны занятия с репетитором на летних каникулах?

Кому нужны занятия с репетитором на летних каникулах?

«Кому из учеников нужны занятия с репетитором на летних каникулах? - спрашивают в недоумении многие родители. Но сами-то они понимают, что за три летних месяца пройденный с репетитором материал все равно забудется, а потом нужны время и силы, чтобы в очередной раз его вспомнить в школе. Да и большинство детей возражают против любой подготовки в летний период, делая ставку на долгожданных каникулах.

Как поступить в такой ситуации? Давайте все-таки выясним, кто же действительно нуждается в репетиторах летом?

1. Жизненный опыт показал, что в первую очередь речь идет о будущих выпускниках школ, сдающих ЕГЭ.

letnie-kanikulПотому что:

  • Летом многие репетиторы свободны и могут оказать посильную помощь в подготовке к Единому госэкзамену.
  • Летом ученикам не нужно посещать школу и делать домашние задания по многочисленным дисциплинам, поэтому, имея в запасе достаточно свободного времени, они намного эффективнее освоят сложные темы на ЕГЭ. 
  • В будущем учебном году существенно уменьшится нагрузка на детей. Старшеклассники, освоив за лето самые сложные темы, тем самым разгрузят школьную программу в предстоящем учебном периоде.

Данные внутренней статистики подтверждают достижение более высокого результата на ЕГЭ после занятий с репетиторами летом. Как оказалось, вполне достаточно позаниматься хотя бы раз в неделю, чтобы на Едином госэкзамене добиться баллов на 25% выше среднего показателя!

2. Вторая категория учеников, которым только на пользу занятия летом, – это изучающие иностранные языки

Ведь уже доказано, что нельзя делать большие перерывы в общении на иностранном языке, так как забываются лексика и грамматика, ухудшается произношение.

Практика нужна постоянно, чтобы избежать сложностей в разговорном общении.

Самые лучшие результаты достигаются после проведения не менее двух раз в неделю уроков по иностранному языку. Чем длительнее перерывы между занятиями, тем ниже эффективность.

Если Вы изучаете английский онлайн или другой иностранный язык для туристических походов, а времени до турне осталось очень мало, Вам пригодится программа Profi-Teacher.ru. Это курс интенсивных занятий с репетиторами, который можно прихватить с собой в любую страну мира. Для воспроизведения курса потребуется планшет или ноутбук, также скайп и обязательный доступ в сеть интернет. Совсем немного времени на досуге – 30-40 мин ежедневно, и Вы вскоре будете отлично говорить по конкретной теме.

И не забывайте о заслуженном отдыхе летом! Ему необходимо отдать не меньше 55%-60% свободного времени!

Ведь летняя пора – самая прекрасная для занятий и развлечений! Воспользуйтесь ею грамотно, и результат превзойдет все Ваши ожидания!

 

© www.profi-teacher.ru. При полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

 

Предыдущая

Записаться на пробный урок

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.