skype-obuchenie
Заявка на пробный урок

Расширенная заявка
  • »
  • »
  • Индивидуальный психологический тренинг с Антониной Юрьевной «Как учиться эффективно?»

Индивидуальный психологический тренинг с Антониной Юрьевной «Как учиться эффективно?»

Учеба – это тяжелый труд или увлекательный процесс? Для меня – вариант номер два. А для вас? Как много вы знаете людей, которые любят учиться? А сколько среди ваших знакомых детей, которые с удовольствием изучают новые темы в учебнике наперед? Не будем углубляться в причины – у каждого они разные.

Поговорим о возможностях...

anton-urievКогда я работаю с некоторыми школьниками, взрослыми, которые хотят заняться спортом, подтянуть оценки по предмету, выучить иностранный язык, я сталкиваюсь с проблемами в самой организации учебы и отношения к ней. Именно поэтому я сделала этот мини-тренинг, который за короткий срок может помочь решить проблемы в обучении.

Цель тренинга:

Цель тренинга «Как учиться эффективно» – найти возможности, особенности личности, которые помогут учиться эффективно именно вам. Простыми словами – мы с вами найдем подходящий для вас ритм обучения и организуем получение новых знаний максимально эффективно. А после – дело техники, работайте с репетитором или самостоятельно и изучайте все, что вам нужно.

Тренинг состоит из 5 занятий, на которых мы проработаем самые важные моменты для того, чтобы учиться легко:

  • Занятие 1. Знакомство. Мотивация обучения.

Мы знакомимся, вы рассказываете о себе, о своих трудностях и возможностях в учебе. Вы получаете понимание того, зачем вы начинаете/продолжаете учиться; что вам помогает/мешает учиться.

  • Занятие 2. Помощники в обучении: восприятие, внимание.

Мы изучим ваши особенности восприятия и внимания – это важно для того, чтобы понимать, как вы усваиваете материал. Также мы подберем упражнения для развития восприятия и внимания, которые помогут вам в учебе. Вы получите советы по эффективному использованию ваших возможностей.

  • Занятие 3. Помощники в обучении: память, мышление.

Мы изучим ваши особенности памяти и мышления, подберем ряд упражнений для развития. Вы получите советы по эффективному использованию ваших возможностей.

  • Занятие 4. Самоконтроль.

Мы проанализируем методы и способы развития контроля действий и эмоций. Вы поймете, что вам нужно делать для того, чтобы контролировать процесс своего обучения, не допускать срывов и не бросать обучение.

  • Занятие 5. Организация процесса обучения.

Мы рассмотрим, как организовать сам процесс обучения для того, чтобы вы учились легко и с удовольствием. Вы найдете те способы, которые помогут вам выучить больше за меньшее время.

Результат:

Результат, который вы получите после тренинга – понимание того, как вам организовать свое обучение, опираясь на ваши индивидуальные особенности.

Тренинг «Как учиться эффективно» может быть полезным для детей и для взрослых. С тем различием, что это будут разные тесты и упражнения. И стиль подачи информации, разумеется.

Несколько организационных вопросов

Мы работаем 1-2 раза в неделю по 1 часу. Между занятиями я предложу выполнить некоторые психологические тесты (небольшие) для того, чтобы наша работа была более эффективной.

Все вопросы, которые возникают у вас по структуре, особенностям работы вы можете задать, обратившись к менеджерам на сайте.

До встречи на тренинге! Давайте вместе сделаем вашу учебу легкой и эффективной!

 

С уважением, Антонина Юрьевна, Ваш тренер-психолог по скайпу

 

© www.profi-teacher.ru. При полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

 

Предыдущая

Записаться на пробный урок

 

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.