skype-obuchenie
Заявка на пробный урок

Расширенная заявка
  • »
  • »
  • Дистанционный онлайн репетитор – за и против

Дистанционный онлайн репетитор – за и против

Дистанционный репетитор – это педагог, который занимается с учащимися интерактивно на расстоянии с использованием различных интернет-технологий, а также мультимедийных инструментов.

Дистанционный репетитор – специалист, который обладает высокими знаниями и навыками в области информационных технологий, отлично знает методику дистанционного обучения и взаимодействия с учениками.

Одной из наиболее распространенных моделей дистанционных уроков считаются уроки в онлайн режиме с использованием бесплатной программы Скайп, а также дополнительных программных продуктов и сервисов для проведения конференций и вебинаров.

distance-online-repetitorПреподавателей, которые используют данный формат называют дистанционными онлайн репетиторами.

Требования, предъявляемые к ним, абсолютно те же, что и к преподавателям традиционной формы обучения:

  • Индивидуальный подход;
  • Порядочность;
  • Ответственность;
  • Профессионализм;
  • Владение информационными технологиями на высоком уровне.

Причем последнее требование применимо и к самим учащимся, которые используют онлайн услуги.

Дистанционный онлайн репетитор – преимущества:

  1. Выбор индивидуального темпа и графика занятий, а также программы обучения;
  2. Выбор длительности уроков, а также их своевременная корректировка;
  3. Сокращение затрат на оплату услуг онлайн репетиторов (не нужно дополнительно оплачивать выезд репетитора на дом либо наоборот платить за проезд до места нахождения педагога, также не нужно закупать учебную литературу, она в полном объеме будет предоставлена ученику в электронном виде бесплатно);
  4. Обучение проходит в комфорте, при этом родители могут контролировать этот процесс, следить за успеваемостью, вносить корректировки, пожелания и замечания, если это потребуется;
  5. Ученик занимается в безопасности, также сохраняется конфиденциальность.

Дистанционный онлайн репетитор – недостатки:

  1. distance-obuchenieВысокая трудоемкость при подготовке дистанционного репетитора к урокам, иногда подготовка может занять по времени больше времени, чем сам урок;
  2. Невысокий уровень готовности педагогов к интерактивной форме (не все преподаватели проходили специальные квалификационные курсы по подготовке к работе с учениками в онлайн-режиме), многие являются самоучками;
  3. Проблемы с предоставлением стабильного интернет-соединения во многих отдаленных городах, поселках, деревнях нашей страны.

Вышеуказанные минусы могут быть решены.

Например:

  • Низкий уровень подготовленности кадров легко решается за счет организации различных обучающих курсов, тренингов и вебинаров.
  • Высокая трудоемкость по подготовке к урокам со стороны преподавателя является гарантией проведения качественного занятия для ученика.
  • Проблемы, связанные с невысокой стоимостью дистанционных курсов и наличия качественной связи интернета разрешимы путем развития Интернет технологий в отдаленных регионах и развитием дистанционного рынка обучения в целом.

Школа Profi-Teacher.ru с удовольствием предлагает каждому воспользоваться неоспоримыми преимуществами виртуального обучения с нашими квалифицированными преподавателями. Во всем мире популярность онлайн уроков возрастает с каждым годом – занятия через интернет с нашим сервисом – шаг в светлое образованное будущее!

Онлайн обучение с репетиторами через Интернет проходит на расстоянии удаленно. При этом эффективность таких уроков совершенно не уступает очным методикам. И при этом цена работы дистанционного онлайн репетитора намного ниже. Поклонников интерактивного обучения ежегодно становится все больше, попробуйте и Вы!
Для занятий Вам потребуется только наличие компьютера, наушников с микрофоном и действующего интернета.

Перед началом обучения Вы должны записаться на БЕСПЛАТНЫЙ ПРОБНЫЙ УРОК!

 

© www.profi-teacher.ru. При полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

 

Предыдущая

Записаться на пробный урок

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.