skype-obuchenie
Заявка на пробный урок

Расширенная заявка
  • »
  • »
  • Дистанционная работа репетитором по скайпу

Дистанционная работа репетитором по скайпу

Современное время вносит свои корректировки. Еще два десятка лет назад многие даже не знали о мобильных телефонах. А сейчас современный человек не может представить жизнь без них. Комфорт можно смело назвать еще одной валютой.

В наше время важность и влияние Интернета нельзя недооценивать, так как именно глобальная сеть становится мощным инструментом в общей системе образования. Конечно, интернет не сможет заменить «живого» преподавателя.

Однако то число плюсов, которое дает дистанционная система обучения, как раз и позволяет не обращать внимания на ее недостатки.

Интернет устраивает абсолютно всех!

Сейчас не только получение консультационных репетиторских услуг возможно онлайн, уже и само образование доступно по Интернету.

Репетиторство по скайпу имеет под собой множество плюсов, которые особенно заметны для людей, проживающих в крупных городах. Универсальность и мобильность там на первом месте. Там, где траты на дорогу занимают очень много времени, дистанционно обучение приходит на помощь, становясь необходимостью.

Я считаю, что дистанционное изучение математики или физика по скайпу с репетитором очень удобно и эффективно. Сидя дома, в домашней атмосфере, не тратя время и деньги на дорогу, человек может получить помощь в решении домашних заданий, подготовке к экзаменам. 

Из недостатков интернет обучения:

  • Это отсутствие полного контроля внимания ученика. Поэтому приходится больше прикладывать усилий, чтобы помочь ученику, склонному к рассеянному вниманию, сфокусироваться на занятии.
  • Также вы становитесь зависимыми от интернет соединения, если оно плохое или отсутствует, то занятие может выпасть.

Но зато, если вы находитесь в поездке, то провести занятие - не проблема при наличии интернета, а вот живое занятие точно выпадет из вашего графика.

Для того, чтобы оценить все положительные стороны обучения через Интернет, нужно просто один раз попробовать пройти пару-тройку уроков! Уверен, что данный способ дополнительного образования Вас заинтересует и Вы станете его истинным поклонником!

 

Статья подготовлена репетитором по математике и физике онлайн Дмитрием Александровичем специально для сайта http://profi-teacher.ru/.

 

© www.profi-teacher.ru. При полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

 

Предыдущая

 

Записаться на пробный урок

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.