skype-obuchenie
Заявка на пробный урок

Расширенная заявка
  • »
  • »
  • Дистанционное обучение - методика нашего времени

Дистанционное обучение - методика нашего времени

Метод дистанционного обучения является уникальной возможностью осваивать различные науки, не выходя из дома. Будь то школьный предмет (математика, история, физика), иностранный язык (английский, немецкий) или игра на каком-либо музыкальном инструменте (гитара), вы сможете обучаться также качественно, как и при непосредственном общении с репетитором. Предпочитая классическую форму обучения, многие даже не подозревают, от чего отказываются.

Обучение дистанционно - в чем же плюсы?

  • Во-первых, дистанционное обучение предполагает собой получение дополнительных знаний в комфортной обстановке. Находясь за своим компьютером, не нужно волноваться о том, какая за окном погода или сколько времени займет поездка к репетитору. 
  • Во-вторых, экономятся деньги, ведь на проезд и учебную литературу нужно потратиться, и эти расходы будут регулярными. Единственным условием для проведения онлайн-урока является доступ в Интернет, но при нынешних условиях это не такая уж проблема. Если вы живете в крупном городе, и автомобильные пробки - обычное явление, то представьте себе, сколько времени вы потратите на дорогу! А ведь эти долгие минуты ожидания вполне можно посвятить дистанционным занятиям по Скайпу. 
  • В-третьих, преподавая свой предмет методом дистанционного обучения, репетитор по скайпу сконцентрирован только на вас. Вся программа занятий построена на основе ваших способностей и целей, которые вы преследуете.

dist-obuchenie

Если вы не уверены в том, что уроки принесут вам пользу и помогут в решении определенных задач, а их эффективность будет на высоком уровне. То прежде чем начинать обучение дистанционно, определитесь с выбором и оцените все положительные стороны уроков для себя и своей последующей жизни.

Дистанционные онлайн-курсы сегодня пользуются большой популярностью в Европе и Америке, где с помощью преподавания по Skype активно изучаются иностранные языки, абитуриенты готовятся к поступлению в высшие учебные заведения. Всемирная глобализация «паутины» постепенно заставит отказаться от очной формы обучения, этот процесс необратим и дело только во времени. Многие уже сделали свой выбор, поскольку оценили комфортность дистанционного обучения, когда домашняя обстановка не напрягает ученика, и он более продуктивно воспринимает материал. Причем, времени для этого понадобится гораздо меньше.

Однако существует и другое мнение...

  • Ученые, исследующие метод дистанционного обучения, говорят о его неприемлемости, так как нарушается прямой контакт между преподавателем и его подопечным.
  • Личное присутствие, якобы, положительно влияет на усвоение предмета и получение знаний. Но многочисленные примеры говорят об обратном: количество и качество знаний зависит от того, насколько трудолюбивым и напористым окажется ученик, от его целеустремленности и желания и будет зависеть конечный результат, и где в это время находится его репетитор по скайпу, совершенно не важно. 
  • Добавьте ко всему и тот фактор, что проживая в небольшом городке, найти хорошего репетитора очень сложно. Поэтому единственный выход – это прибегнуть к услуге дистанционного Интернет обучения, благо, доступ к сети есть практически в любом населенном пункте.
  • Планировать частоту и продолжительность занятий вы можете сами, а также приостановить их на некоторое время, уезжая на отдых или в командировку.

Воспользуйтесь нашими услугами по дистанционному обучению! Идите в ногу со временем!

Посмотрите пример дистанционного обучения химии, онлайн-урок на тему: "Задачи на определение степени окисления"

 

 

 © www.profi-teacher.ru. При полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

 

Предыдущая

Записаться на пробный урок

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.